$Abbildung zu Los 106$
 Doppelter Silberdukat

 Auktion 116, Los 106

Niederlande-Zeeland, Provinz

Doppelter Silberdukat 1748. Ritter hält an Schleife das Wappen der Provinz Zeeland / Gekröntes Löwenwappen zwischen geteilter Jahreszahl. Delmonte 976 a, Davenport 1847, Verkade 86/1, Purmer Ze 50.4.

Schöne Patina. Vorzüglich +