$Abbildung zu Los 11$
 Denar, Rom.3,90 g.

 Auktion 116, Los 11

Römische Münzen

Republik, L. Marcius Censorius 82 v. Chr.

Denar, Rom.3,90 g. Belorbeerter Apollokopf nach rechts / L CENSOR Satyr Marsyas neben Säule schultert mit der Linken Weinschlauch. Sydenham 737 b, Crawford 363/1.

Vorzüglich - Stempelglanz