$Abbildung zu Los 1104$
 2/3 Taler

 Auktion 116, Los 1104

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

2/3 Taler 1815 IGS. Jaeger 21, AKS 32.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Kleiner Stempelfehler, Stempelglanz