$Abbildung zu Los 1110$
 Dukat

 Auktion 116, Los 1110

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

Dukat 1828 S. Jaeger 164, AKS 62, Divo/Schramm 194, Friedberg 2894. Auflage: 771 Stück.

GOLD. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz / fast Stempelglanz