$Abbildung zu Los 1123$

 Auktion 116, Los 1123

Sachsen-Bautzen, Stadt

Silbermedaille 1826, von Krüger. Auf das 25jährige Priesterjubiläum des Bischofs von Antigone und Dekan des Domstiftes Bautzen, Franz Georg Lock. Brustbild nach links / Altar. Slg. Merseburger 4533. 37,0 mm, 24,12 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +