$Abbildung zu Los 1124$

 Auktion 116, Los 1124

Sachsen-Bautzen, Stadt

Silbermedaille 1829, von Krüger. Auf das 25jährige Dienstjubiläum des in Naumburg geborenen Bautzener Gymnasialdirektors K.G. Siebelis. Kopf nach links / Zwei Schriftrollen in Kranz. Slg. Merseburger 4567 (Br.), Slg. Erbstein 19037. Auflage 30 Exemplare. 37,5 mm, 21,96 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz