$Abbildung zu Los 113$
 Denar, Krakau. 0,68 g.

 Auktion 116, Los 113

Polen, Wladislaus II. 1138-1146

Denar, Krakau. 0,68 g. +AVLZDIS Fürst und Truchsess / Ritter mit Schwert bekämpft stehenden Löwen. Gumowski 82, Kopicki 49.

Schöne Patina. Fast vorzüglich