$Abbildung zu Los 1132$

 Auktion 116, Los 1132

Sachsen-Wittenberg, Stadt

Silbermedaille 1717, unsigniert, von P.H. Müller. Auf das Reformationsjubiläum. Religio mit Kelch und Bibel in Landschaft / Schwan zieht Bibel unter einer Bank hervor. Slg. Merseburger 2715 Anm., Slg. Whiting 334. 25,5 mm, 6,29 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz