$Abbildung zu Los 1138$
 1/2 Taler

 Auktion 116, Los 1138

Sachsen-Coburg-Eisenach (Alt-Gotha), Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633

1/2 Taler 1625 WA, Saalfeld. Geharnischtes Hüftbild rechts / Geharnischtes Hüftbild links. Grasser 203 b, Slg. Merseburger 2969, Kozinowski/Otto/Ruß 278.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich