$Abbildung zu Los 119$
 Peca (4 Escudos)

 Auktion 116, Los 119

Portugal, Joao VI. 1816-1826

Peca (4 Escudos) 1822, Lissabon. Brustbild mit Lorbeerkranz nach rechts / Gekröntes rundes Wappen zwischen Zweigen. Gomes 18.05 ff, Friedberg 128.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz