$Abbildung zu Los 1199$

 Auktion 116, Los 1199

Schwarzburg-Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790

Taler 1780. Auf die zweite Vermählung des Erbprinzen Friedrich Karl mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von Sachsen-Gotha. Fischer 574, Davenport 2770, Jaeger 15.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Prooflike. Stempelglanz