$Abbildung zu Los 1208$

 Auktion 116, Los 1208

Speyer, Bistum, Sedisvakanz 1770

Silbermedaille 1770, von A. Schaeffer, Mannheim. Madonna mit Kind umgeben von sieben Wappen und der Jahreszahl / Wappen, von weiteren acht Wappen umgeben. Ehrend 7/37, Zepernick 252. 46,0 mm, 36,53 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz