$Abbildung zu Los 121$
 Rubel

 Auktion 116, Los 121

Russland, Peter der Große 1689-1725

Rubel 1720, Moskau. Ohne Münzmeisterzeichen. Bitkin 433/434, Davenport 1654.

Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön +