$Abbildung zu Los 1217$

 Auktion 116, Los 1217

Trier, Erzbistum, Johann Hugo von Orsbeck 1676-1711

Taler 1681, Koblenz. Münzmeister Adam Longerich. Brustbild nach rechts im Binnenreif / Fünffach behelmtes, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild. v. Schrötter 611, Davenport 5901.

Äußerst selten. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz