$Abbildung zu Los 1216$
 Goldgulden, Koblenz (1366-68).

 Auktion 116, Los 1216

Trier, Erzbistum, Kuno II. von Falkenstein 1362-1388

Goldgulden, Koblenz (1366-68). Johannes der Täufer / Wappen in Dreipass. Noss 68, Felke 129, Friedberg 3395.

GOLD. Prachtexemplar. Breitrandiges Exemplar. Vorzüglich - Stempelglanz