$Abbildung zu Los 1215$

 Auktion 116, Los 1215

Stolberg-Wernigerode, Christian Ernst 1710-1771

Taler 1760, Zellerfeld. Auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum. Friederich 1413, Davenport 2792.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winziges Sammlerzeichen im Rand. Stempelglanz