$Abbildung zu Los 1252$

 Auktion 116, Los 1252

Würzburg, Bistum, Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698

Taler 1693. St. Kilian mit Schwert und Krummstab in ganzer Figur von vorn / Dreifach behelmter Wappenschild. Helmschrott 450, Davenport 5993, Slg. Piloty 1065.

Schöne Patina. Vorzüglich +