$Abbildung zu Los 1255$

 Auktion 116, Los 1255

Würzburg, Bistum, Sedisvakanz 1754

Silbermedaille 1754, von Oexlein. Drei Wappen im Kranz der zehn Kapitelwappen / St. Kilian umgeben von den Wappen von zwölf weiteren Domherren. Helmschrott 700, Zepernick 260. 33,0 mm, 14,54 g.

Schöne Patina. Vorzüglich