$Abbildung zu Los 1256$
 Dukat

 Auktion 116, Los 1256

Würzburg, Bistum, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779

Dukat 1777. Brustbild nach rechts in einem auf der Spitze stehendem Viereck, unten Signatur R des Stempelschneiders Johann Veit Riesing / Madonna mit Kind in einem auf der Spitze stehendem Viereck. Helmschrott 713, Friedberg 3725, Slg. Piloty 1222.

GOLD. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz