$Abbildung zu Los 1263$

 Auktion 116, Los 1263

Haus Habsburg, Karl V. 1519-1556

Silbermedaille o.J., unsigniert. Brustbild in Wams mit Barett und Vlieskette nach rechts / Gekrönter Doppeladler. Bernhart 140, Katz 287, Slg. Lanna III, 623. 21,3 mm, 4,31 g.

Geprägtes Original. Schöne Patina. Vorzüglich