$Abbildung zu Los 1278$

 Auktion 116, Los 1278

Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612

Taler 1604, Nagybanya. Brustbild im Zierharnisch nach rechts / Doppeladler mit Schwert und Zepter zwischen N-B. Huszár 1041, Voglhuber 102/8, Davenport 3015.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz