$Abbildung zu Los 1301$
 1/2 Taler

 Auktion 116, Los 1301

Haus Habsburg, Josef I. 1705-1711

1/2 Taler 1709 KB, Kremnitz. Geharnischtes und belorbeertes Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit ungarisch-böhmischen Wappen, Herzschild Österreich-Burgund, unten geteilt Münzstättenzeichen K-B. Herinek 167, Huszár 1575.

Sehr schön - vorzüglich