$Abbildung zu Los 1305$

 Auktion 116, Los 1305

Haus Habsburg, Josef I. 1705-1711

Silbermedaille 1705, von P.H. Müller. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Herkules mit Globus und Keule. Slg. Montenuovo 1293, Forster 733, Slg. Julius 596. 43,5 mm, 30,35 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz