$Abbildung zu Los 1331$

 Auktion 116, Los 1331

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Silbermedaille 1846, von Lange. Auf die Errichtung des Kaiser-Franz-Monumentes in Wien. Büste nach rechts / Das Denkmal. Slg. Montenuovo 2622, Hauser 114. 49,0 mm, 61,31 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz