$Abbildung zu Los 134$
 Rubel

 Auktion 116, Los 134

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Rubel 1843, St. Petersburg. Münzmeister Alexei Chadov. Bitkin 202, Davenport 283.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich + / vorzüglich