$Abbildung zu Los 135$
 Rubel

 Auktion 116, Los 135

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Rubel 1844, St. Petersburg. Münzmeister Konstantin Butenev. Rückseite hochstehende, kleine Krone. Bitkin 204 (R1, ohne Abbildung), Davenport 283.

Winzige Randfehler, vorzüglich +