$Abbildung zu Los 1351$

 Auktion 116, Los 1351

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1891, von Christlbauer. Auf die Anwesenheit des Kaisers in Prag. Brustbild nach rechts / Schrift in Kranz. Hauser 713, Wurzbach 2534. 42,5 mm, 28,99 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz