$Abbildung zu Los 14$
 Denar. 3,91 g.

 Auktion 116, Los 14

Römische Münzen

Republik, C. Hosidius C. f. Geta 68 v. Chr.

Denar. 3,91 g. Büste der Diana nach rechts / Kaledonischer Eber nach rechts vom Speer durchbohrt und vom Hund verfolgt. Sydenham 903, Crawford 407/2.

Schöne Patina. Vorzüglich / sehr schön - vorzüglich