$Abbildung zu Los 1526$
 5 Mark

 Auktion 116, Los 1526

Proben

Kaiserreich, Sachsen-Weimar

5 Mark 1908. Universität Jena. Schaaf 161 G 1, Slg. Beckenbauer 3329, vergl. Auktionen Peus 389, November 2006, Nr. 4217, Auktion WAG 47, 2009, Nr. 1947, Auktion WAG 49, 2009, Nr. 1060 und Auktion Grün 54, 2010, Nr. 3248 (immer dasselbe Exemplar).

Schöne Patina. Kratzer, vorzüglich