$Abbildung zu Los 155$

 Auktion 116, Los 155

Russland, Nikolaus II. 1894-1917

Bronzemedaille 1913, von Mayer in Pforzheim. Zur Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig. Brustbild Alexanders I. halblinks / Vier kämpfende Adler. Diakov 1553.1 (R3). 60,0 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz