$Abbildung zu Los 156$
 Örtug, Abo. 1,18 g.

 Auktion 116, Los 156

Schweden, Karl Knutsen Bonde 1448-1457, 1464-1465, 1467-1470

Örtug, Abo. 1,18 g. Schild mit gekröntem 'A' über Schiff auf Langkreuz / Schild mit den drei Kronen auf Langkreuz. Galster 213.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön +