$Abbildung zu Los 194$
 8 Dukaten

 Auktion 116, Los 194

Ungarn-Kremnitz, Stadt

8 Dukaten o.J., von Karl Wilhelm Becker (1771-1830). St. Georg tötet den Drachen / Schiff in stürmischer See. Huszár ( St. Georg) 29 (Ag). 44,0 mm, 26,17 g.

GOLD. Winziger Randfehler, vorzüglich +