$Abbildung zu Los 236$

 Auktion 116, Los 236

Augsburg, Stadt

Taler 1639. Brustbild Kaiser Ferdinands halbrechts / Unter geflügeltem Engel Ansicht der befestigten Stadt, im Vordergrund Stadtpyr. Forster 277, Davenport 5038.

Schöne Patina. Fast vorzüglich