$Abbildung zu Los 237$

 Auktion 116, Los 237

Augsburg, Stadt

Taler 1641. Geharnischtes und belorbeertes Brustbild Ferdinands III. nach rechts / Engelskopf über Stadtansicht, darunter Pyr auf verziertem Podest zwischen geteilter Jahreszahl. Forster 286, Davenport 5039.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz