$Abbildung zu Los 25$
 Solidus, Konstantinopel. 4,48 g.

 Auktion 116, Los 25

Byzanz

Justinus I. 518-527

Solidus, Konstantinopel. 4,48 g. Panzerbüste halbrechts / VICTORI - AAVCCCB Engel mit Langkreuz und Kreuzglobus. Im Abschnitt CONOB. Sear 55.

GOLD. Prägeschwäche, vorzüglich - Stempelglanz