$Abbildung zu Los 252$
 5 Taler

 Auktion 116, Los 252

Baden-Durlach, Ludwig 1818-1830

5 Taler 1830. Jaeger 42, AKS 49, Divo/Schramm 7. Auflage 1788 Stück.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz