$Abbildung zu Los 265$
 Pfennig. 1,01 g.

 Auktion 116, Los 265

Bardowik, herzoglich billungische Münzstätte, Anonym. Um 1000

Pfennig. 1,01 g. Nachahmung des Andernacher Typs. Tempel / Entstellter Stadtname kreuzförmig zwischen Bögen. Dannenberg 454, Jesse 46, Hävernick 715.

Schöne Patina. Fast vorzüglich