$Abbildung zu Los 269$
 1/2 Taler

 Auktion 116, Los 269

Bayern, Maximilian I., als Herzog 1598-1623

1/2 Taler 1622. Hahn 61.

Schöne Patina. Winziges Zainende, sehr schön - vorzüglich