$Abbildung zu Los 270$

 Auktion 116, Los 270

Bayern, Maximilian I., als Herzog 1598-1623

Taler 1618, München. Römische Jahreszahl. Madonna mit Kind in Strahlenkranz auf Mondsichel und Wolken sitzend / Von zwei Löwen gehaltenes, gekröntes und verziertes ovales Wappen. Hahn 62 a, Wittelsbach 823, Davenport 6064.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich