$Abbildung zu Los 28$
 Grossus.

 Auktion 116, Los 28

Kreuzfahrer

Zypern, Pierre I. de Lusignan 1359-1369

Grossus. Thronender König mit Schwert und Reichsapfel, rechts Löwenwappen / Kreuz, im Feld vier Kreuze. Schlumberger Tf. 6/28, Slg. de Witt 4012/4013.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich