$Abbildung zu Los 283$
 Madonnentaler

 Auktion 116, Los 283

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

Madonnentaler 1775 A, Amberg. Brustbild im Hermelinmantel nach rechts / Madonna mit Kind. Hahn 330, Davenport 1954.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz