$Abbildung zu Los 284$
 1/2 Taler

 Auktion 116, Los 284

Bayern, Karl Theodor 1777-1799

1/2 Taler 1779, München. Büste nach rechts / Gekröntes Wappen über Palmzweigen. Hahn 344.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz