$Abbildung zu Los 285$

 Auktion 116, Los 285

Bayern, Karl Theodor 1777-1799

Taler 1792, München. Auf das Vikariat. Büste nach rechts / Doppeladler, auf der Brust das mit dem Kurhut bedeckte und mit der Ordenskette behängte neunfeldige Wappen mit dem pfalz-bayerischen Mittelschild. Hahn 367, Davenport 1973.

Schöne Patina. Vorzüglich