$Abbildung zu Los 287$

 Auktion 116, Los 287

Bayern, Karl Theodor 1777-1799

Taler 1793 AS, Mannheim. Büste mit offenem Haar nach rechts / Gekröntes Wappen über Lorbeer- und Palmzweig. Hahn 393 var., Davenport 1961, Haas 293 a, Slg. Memmesheimer - vergl. 2595.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz