$Abbildung zu Los 293$
 Geschichtstaler

 Auktion 116, Los 293

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1827. Stiftung des Theresienordens. Jaeger 36, Thun 54, AKS 119, Kahnt 81.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz