$Abbildung zu Los 312$
 Silberne Bürgermeistermedaille

 Auktion 116, Los 312

Bayern, Ludwig III. 1913-1918

Silberne Bürgermeistermedaille o.J., der Gemeinde Heuberg. Entwurf und Modell von Bernhard Bleeker, Stempel von Alois Börsch, Modell für Gemeinden ohne eigenes Wappen. Erhabener Kopf des Königs nach links / HEUBERG (eingeschlagen) in Lorbeerkranz. Gebhardt 54. 41,5 mm, 35,26 g.

Randfehler, sehr schön