$Abbildung zu Los 313$

 Auktion 116, Los 313

Bayern, Freistaat 1918-1945

Silbermedaille 1934. Auf das 50jährige Bestehen der Bayerischen Hagelversicherungsanstalt. Zwei Mitarbeiter prüfen Hagelschaden im Feld / Zwei Löwen halten gekröntes bayerisches Wappen. 47,0 mm, 57,72 g.

Originalöse. Herrliche Patina. Stempelglanz