$Abbildung zu Los 32$
 1/2 Mark

 Auktion 116, Los 32

Baltikum-Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557

1/2 Mark 1557. Neumann 261, Haljak 338 a/b var. (Jahreszahl mit Rosetten getrennt).

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich