$Abbildung zu Los 354$
 'Sterbetaler'

 Auktion 116, Los 354

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

'Sterbetaler' 1786 A, Berlin. Belorbeertes Greisenantlitz nach rechts / Adler auf Trophäen. Olding 70, Davenport 2590.

Prachtexemplar. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz