$Abbildung zu Los 353$

 Auktion 116, Los 353

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

Taler 1785 A, Berlin. Belorbeertes Greisenantlitz nach rechts / Adler auf Trophäen. Olding 70, Davenport 2590. Außergewöhnlich scharf ausgeprägt.

Vorzüglich - Stempelglanz